La 3ème exposition régionale d’élevage, sans attribution du CACS,
le Samedi 22 juillet 2017 à
Châlette sur Loing (45)
Juge :
Mme Chantal GODIMUS (France)
Meilleur chien de
l'exposition - BIS -
FOR EVER SNOWY
HOPI OF SELAWIK RIVER
Producteur: M.Mme
GOGIBUS
Propriétaire :
Mme
HAINAU ROLATO PETION Jocelyne
Meilleur chien du sexe opposé -
BOS
- YOU TAKE MY BREATH AWAY ZAGADKA SIBIRY
Producteur : Mme POLOVNIKOVA - Propriétaire : Mme LAGORCE
Céline
CLASSE
INTERMEDIAIRE MALES
1 EXC
MAY TOOK DE L'ESPRIT DE WAHEELA
(INCREDIBLE-MISTER-BB
DE LAOUEN KI x ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI) Né le 14/03/2016 - Producteur :
M. DELAVAULT - Propriétaire : Mme PERRIN Sabine
2 EXC
MISTER LARGO WINCH DE L'ESPRIT DE
WAHEELA
(INCREDIBLE-MISTER-BB
DE LAOUEN KI x ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI) Né le 14/03/2016 - Producteur :
M. DELAVAULT - Propriétaire : Mme DELAVAULT Angélina
CLASSE
OUVERTE MALES
1
EXC BIS FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK
RIVER
(WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF
SELAWIK RIVER) Né le 04/09/2010 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire :
Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne
2 EXC
HYPNOS
(SASUKE
DEL BIAGIO x ELKA) Né le 04/07/2012 - Producteur : Mme SANSCHAGRIN -
Propriétaire : Mme LAGORCE Céline
3 EXC
LOKNI DE LAOUEN KI
(FLYING
OVER A SNOW STORM DE LAOUEN KI x SPIRITRUN'S A NEW STORY) Né le 08/04/2015 -
Producteur : M. FAIVRE - Propriétaire : M. DUPUIS Guillaume
4 TB
AMARUQ LEGEND GAME OVER
(EOMER
SAUSIMAYOK DIT FANTOM x CHIMARRON'S GONNAGETYA) Né le 21/11/2011 -
Producteur : Mlle CHAUVEAU - Propriétaire : Mlle RIBEIRO Caroline
CLASSE
TRAVAIL MALES
1 EXC
Meilleur Travail BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO
(WALNUT
RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY)
Né le 23/10/2011 - Producteur : M. CUROT - Propriétaire : M.Mme CUROT Damien
et Sandrine
2 EXC
GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ
SPIRIT
(WALNUT
RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT)
Né le 03/12/2011 - Producteur : Mlle ESCRIBANO - Propriétaire : M.
HOELTZENER Laurent
CLASSE
VETERAN MALES
1 EXC
Meilleur Vétéran EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON
(BUDDY
MINE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x TAFFY SNOW OKKOMUT DES RIVES DU HAUT
VERDON) Né le 15/04/2009 - Producteur : M. TARDIEU - Propriétaire : Mme
BLAEVOET Cécile
CLASSE BABY
MALES
TP Meilleur
Espoir QINUK NEW ARKSANEQ CRAOW DU VAL DES HURLUS
(EASY
RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER x INUIT SEDNA DU VAL DES HURLUS) Né le
07/03/2017 - Producteur : M.Mme BOSSUYT/DEWAELE - Propriétaire : Mme
LAVERGNE Michèle
CLASSE JEUNE
MALES
1 EXC
Meilleur Jeune MAEGLIN DU BOIS DU CREPUSCULE
(YELLOWSNOW
MALAMUTES DWEEZIL Z. x HER TICKET TO RIDE OF GREYSTONE SHADOW) Né le
11/06/2016 - Producteur : Mme ALEXANDRE - Propriétaire : Mme ALEXANDRE
Nadine
2 EXC
ALASKANFLAKE M'KENAI
(G'QILAK
DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE x SOMETHING OF SHAMAN'S INDIAN LEGEND) Né le
07/08/2016 - Producteur : Mlle PASQUELIN - Propriétaire : Mlle PASQUELIN
Audrey
3 EXC
SOUVENIR OF SITKA'S NEW BLUE LAGOON
(SOUVENIR OF SITKA'S LOVE IN SATIN SHEETS x DREAMWOLVES BLEU DE TOI) Né le
04/09/2016 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : M. LESEUR Jeanny
CLASSE
INTERMEDIAIRE FEMELLES
1
EXC BOS YOU TAKE MY BREATH AWAY ZAGADKA
SIBIRY
(WENCINJA'S
INT'L MAN OF MYSTERY x ZAGADKA SIBIRY ONLY FOR YOU) Née le 04/12/2015 -
Producteur : Mme POLOVNIKOVA - Propriétaire : Mme LAGORCE Céline
CLASSE
INTERMEDIAIRE FEMELLES
2 EXC
Meilleur tête AMAZING SOLEIL D'OR OF DEUS NIX
(KALAMALS
PRINCE VLCI SEVERU x GIULIA STAR OF YUKON) Née le 14/12/2015 - Producteur :
Mme GASPIC - Propriétaire : M. DELATTRE Patrice
3 EXC
M'ALASKA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC
(IDAO
TOPS OF CHARME WITH TOM x GALEA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC) Née le
20/04/2016 - Producteur : Mme BOUVAT - Propriétaire : Mme BERCHOUX Marie
4 EXC
MARUSCHKA-ALMA DE L'ESPRIT DE
WAHEELA
(INCREDIBLE-MISTER-BB
DE LAOUEN KI x ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI) Née le 14/03/2016 -
Producteur : M. DELAVAULT - Propriétaire : Mme DELAVAULT Angélina
CLASSE
OUVERTE FEMELLES
1 EXC
ALASKAN DIAMOND JICKY MY SWEET INUIT
(TOOLIK'S
BREAKTHRU x DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE) Née le 17/01/2014 -
Producteur : Mlle BARIOZ - Propriétaire : Mme RAUST COUANAULT Michèle
2
EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA
(KINUK'S
ICE MAN x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Née le 18/08/2013 - Producteur :
M. CUROT - Propriétaire : M.Mme CUROT Damien et Sandrine
3 EXC
JUNON DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE
(SIMON
PETER APOSTLE x SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE) Née le
13/01/2014 - Producteur : M. DELATTRE - Propriétaire : M. DELATTRE Patrice
4 EXC
ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI
(EVER
CHASING A DREAM DE LAOUEN KI x SPIRITRUN'S A NEW STORY) Née le 10/10/2013 -
Producteur : M. FAIVRE - Propriétaire : Mme DELAVAULT Angélina
EXC
BRIGHT NORTHERN STAR'S GAIKA MOON
(WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x BRIGHT NORTHERN STAR'S
DISCOVERY) Née le 23/10/2011 - Producteur : M. CUROT - Propriétaire : Mme
BLAEVOET Cécile
EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S
L'IDITAROD W & B BOOTS
(KALAMALS
PRINCE VLCI SEVERU x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Née le 03/07/2015 -
Producteur : M. CUROT - Propriétaire : Mme BLAEVOET Cécile
EXC
J'PRINCESSE DES GUERRIERS
CHIPPEWAS
(EYWOCK
DES GUERRIERS CHIPPEWAS x CHENOA OF MAC KINLEY TRIBE) Née le 05/07/2014 -
Producteur : Mme LE DIHUIT - Propriétaire : Mlle GODEHEU Marion
EXC LOUNA OF RED EYES WOOLF
SHADOW
(HAKUNA
MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER x ETIKIOK WOOF SHADOW) Née le 01/06/2015 -
Producteur : Mme NONY - Propriétaire : M. ZITOLI Bruno
NPEJ
(ne peut être jugé) AMARUQ LEGEND LOVE STRUCK
(EOMER
SAUSIMAYOK DIT FANTOM x FLIKA ANGELS OF THE ICES) Née le 10/04/2015 -
Producteur : Mlle CHAUVEAU - Propriétaire : M. DUPUIS Guillaume
CLASSE
VETERAN FEMELLES
1 EXC
BLACK PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE
(ATANIK'S
KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le
22/11/2006 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : M. HOELTZENER
Laurent
CLASSE JEUNE
FEMELLES
1 EXC
MISARIEL DU BOIS DU CREPUSCULE
(YELLOWSNOW
MALAMUTES DWEEZIL Z. x HER TICKET TO RIDE OF GREYSTONE SHADOW) Née le
11/06/2016 - Producteur : Mme ALEXANDRE - Propriétaire : Mme ALEXANDRE
Nadine
2 EXC
MEIWA DE L'ESPRIT DE WAHEELA
(INCREDIBLE-MISTER-BB
DE LAOUEN KI x ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI) Née le 14/03/2016 -
Producteur : M. DELAVAULT - Propriétaire : Mme PERRIN Sabine
______________________________
Exposition Spéciale de race AMCF (CACS)
23
juillet 2017 à Châlette sur Loing (45)
Juge :
Mme Pary
DAUVET (France)
Meilleur de Race - BOB -
AMAZING SOLEIL D'OR OF DEUS NIX
Producteur :
Mme GASPIC - Propriétaire : M. DELATTRE Patrice
Meilleur chien du sexe opposé -
BOS
- FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER
Producteur: M.Mme
GOGIBUS
Propriétaire :
Mme
HAINAU ROLATO PETION Jocelyne
1er EXCELLENT CACS
MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ
En classe
OUVERTE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
FOR
EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER (Prop
: Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne Prod : M. GOGIBUS Francis)
|
2e EXCELLENT
En classe
OUVERTE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
HYPNOS (Prop
: Mme LAGORCE Céline Prod : Mme SANS-CHAGRIN Louise) |
3e TRES BON
En classe
OUVERTE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
AMARUQ LEGEND GAME OVER (Prop
: Mlle RIBEIRO Caroline Prod : Mme CHAUVEAU Nathalie) |
1er EXCELLENT
En classe
INTERMEDIAIRE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
MISTER LARGO WINCH DE L'ESPRIT DE WAHEELA (Prop
: Mme DELAVAULT Angélina Prod : M. DELAVAULT Franck) |
2e EXCELLENT
En classe
INTERMEDIAIRE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
MAY TOOK DE L'ESPRIT DE WAHEELA (Prop
: Mme PERRIN Sabine Prod : M. DELAVAULT Franck) |
1er EXCELLENT RCACS
En classe
TRAVAIL
jugé par Mme DAUVET Pary : |
GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (Prop
: M. HOELTZENER Laurent Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence)
|
2e EXCELLENT
En classe
TRAVAIL
jugé par Mme DAUVET Pary : |
BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO (Prop
: M. Mme CUROT Damien et Sandrine Prod : M. CUROT Damien)
|
1er EXCELLENT
En classe
JEUNE
jugé par Mme DAUVET Pary : |
ALASKANFLAKE M'KENAI (Prop
: Mlle PASQUELIN Audrey Prod : Mlle PASQUELIN Audrey) |
TRES PROMETTEUR
MEILLEUR PUPPY
En classe
PUPPY
jugé par Mme DAUVET Pary : |
MILKA
THE SWEET OF WINTER PEARLS (Prop
: Mlle FRANCO Paméla Prod : Mme GARCIA Régine) |
TRES PROMETTEUR
En classe
PUPPY
jugé par Mme DAUVET Pary : |
MR
JAZZMAN PLAYING IN THE SPOTLIGHT DE LAOUEN KI (Prop
: M. BELTIER Nicolas Prod : M. FAIVRE Didier) |
1er EXCELLENT
En classe
VETERAN
jugé par Mme DAUVET Pary : |
EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (Prop
: Mme BLAEVOET Cécile Prod : M. TARDIEU Jean-Noël) |
|
1er EXCELLENT RCACS
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
ALASKAN DIAMOND JICKY MY SWEET INUIT (Prop
: Mme RAUST-COUANAULT Michèle Prod : Mlle BARIOZ Camille)
|
|
|
2e EXCELLENT
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
J'PRINCESSE DES GUERRIERS CHIPPEWAS (Prop
: Mlle GODEHEU Marion Prod : Mme LE DILHUIT Nathalie) |
|
|
3e EXCELLENT
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
JUSTIFY MY LOVE DE LAOUEN KI (Prop
: M. MOUQUET Olivier Prod : M. FAIVRE Didier) |
|
|
4e EXCELLENT
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI (Prop
: Mme DELAVAULT Angélina Prod : M. FAIVRE Didier) |
|
|
EXCELLENT
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
LOUNA
OF RED EYES WOOLF SHADOW (Prop
: M. ZITOLI Bruno Prod : Mme NONY Florence) |
|
|
TRES BON
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
ALASKAN
DIAMOND LYHORKA LADY BLACK (Prop
: M. VEKEMAN Xavier Prod : Mlle BARIOZ Camille) |
|
|
TRES BON
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
BRIGHT
NORTHERN STAR'S GAIKA MOON (Prop
: Mme BLAEVOET Cécile Prod : M. CUROT Damien) |
|
|
TRES BON
En classe
OUVERTE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
BRIGHT
NORTHERN STAR'S L'IDITAROD W & B BOOTS (Prop
: Mme BLAEVOET Cécile Prod : M. CUROT Damien) |
|
|
1er EXCELLENT CACS
MEILLEUR DE RACE
En classe
INTERMEDIAIRE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
AMAZING SOLEIL D'OR OF DEUS NIX (Prop
: M. DELATTRE Patrice Prod : Mme GASPIC Franka) |
|
|
2e EXCELLENT
En classe
INTERMEDIAIRE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
MARUSCHKA-ALMA DE L'ESPRIT DE WAHEELA (Prop
: Mme DELAVAULT Angélina Prod : M. DELAVAULT Franck) |
|
|
3e EXCELLENT
En classe
INTERMEDIAIRE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
M'ALASKA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC (Prop
: Mme BERCHOUX Marie Prod : Mme BOUVAT Nathalie) |
|
|
1er EXCELLENT
En classe
TRAVAIL
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA (Prop
: M. Mme CUROT Damien et Sandrine Prod : M. CUROT Damien)
|
|
|
1er EXCELLENT
MEILLEUR JEUNE
En classe
JEUNE
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
MEIWA DE L'ESPRIT DE WAHEELA (Prop
: Mme PERRIN Sabine Prod : M. DELAVAULT Franck) |
|
|
TRES PROMETTEUR
En classe
PUPPY
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
MYSTIQUE HEAVEN (Prop
: M. QUESSON Jean-François Prod : Mlle GODEHEU Marion) |
|
|
1er EXCELLENT
MEILLEUR VÉTÉRAN
En classe
VETERAN
jugée par Mme DAUVET Pary : |
|
|
BLACK
PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE (Prop
: M. HOELTZENER Laurent Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle)
|
|
|
|
|
Source
cédia
Statistiques Régionale d'Elevage
CHALETTE / LOING
22 juillet 2017
Juge: Chantal Godimus
33 chiens inscrits
Classe |
Mâles |
Femelles |
Total |
Chiot |
1 |
1 |
2 |
Baby |
1 |
|
1 |
Puppy |
1 |
|
1 |
Vétéran |
1 |
1 |
2 |
Jeune |
3 |
2 |
5 |
Intermédiaire |
2 |
4 |
6 |
Ouverte |
5 |
9 |
14 |
Travail |
2 |
|
2 |
Total |
16 |
17 |
33 |
|
|
|
|
Confirmation |
2 |
4 |
6 |
|
|
|
|
TAN |
3 |
4 |
7 |
Engagements terminés
Statistiques Spéciale
CHALETTE / LOING
23 juillet 2017
Juge: Pary Dauvet
31 chiens inscrits
Classe |
Mâles |
Femelles |
Total |
Puppy |
3 |
1 |
4 |
Vétéran |
1 |
1 |
2 |
Jeune |
1 |
1 |
2 |
Intermédiaire |
2 |
3 |
5 |
Ouverte |
5 |
10 |
15 |
Travail |
2 |
1 |
3 |
Total |
14 |
17 |
31 |
Source
cédia
Archives résultats
Régionale d'élevage Saint
Gobain (02) 9 avril 2017
Régionale d'élevage Magny sur Tille
(21) 15 mai 2016
RE SAINT GOBAIN 9 avril 2017
BIS -
JOLIBOY DE LA FOUGUE DU NORD - BOS -
ALASKAN DIAMOND KICKY MY
SWEET INUIT
RE MAGNY SUR TILLE 15 mai 2016
BIS -
DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE - BOS - HEART OKKOMUT DES RIVES DU
HAUT VERDON
Nationale d'élevage 2015
Nationale d'élevage 2014
Nationale d'élevage 2013
Nationale d'élevage
2012
Nationale d'élevage
2011
Nationale d'élevage
2010
Nationale d'élevage
2009
Nationale d'élevage
2008
Nationale d'élevage 2007
Nationale d'élevage
2006
Nationale
d'élevage 2005
Nationale d'élevage
2004
Nationale d'élevage
2003
Nationale d'élevage
2002
Nationale d'élevage
2001
Nationale d'élevage
2000
NE2015
BIS - STARLIGHT EXPRESS DEL
BIAGIO - BOS -
JUNON DU LOUP INDIEN
DE L'ARTIQUE
NE2014
BIS - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE - BOS - EVER CHASING A DREAM
DE LAOUEN KI
NE2013
BIS - NEW JERSEI
BOS - DAL RIZZO INDIPENDENCE DAY
NE2012
BOS - A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER
BIS - COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON
NE2011
BIS - MONIKOONA CHASING RAINBOWS OVER LIOSCARRIG
BOS - BAMBU DE CIJARA
NE2010
BOS - DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR
BIS - UMIAK
NE2009
BOS - MAYFLOWER DEL BIAGIO
BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR
NE2008
BOS - BAI'KA MYSTIC DREAM OF LEGEND SPIRIT
BIS - SNOCAMPS SIRIUS
NE2007
BIS - SNO QUEST'S KING OF LANDWOOD
BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2006
BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR
BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2005
BIS - WILD WIND HIT MAN OF SNOCAMPS
BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2004
BIS - MIDNIGHT SUN OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON
BOS - ATHABASKA JOHNNY WALKER
NE2003
BIS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
BOS - SASUKE DEL BIAGIO
NE2002
BOS - STORMY MONDAY'S MASTER
BLASTER JAMMING BIS - SASUKE DEL BIAGIO
NE2001
BIS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF
BOS - ON THE MOON DU SOUFFLE D'AUTAN
NE2000
BIS - O'NASKAN BLUE OF SELAWIK RIVER
BOS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF
|